先発品名 | アレグラ錠 |
---|
薬効分類名 | その他のアレルギー用剤 |
---|---|
有効成分(一般名) | フェキソフェナジン塩酸塩 |
規制区分 | 局 |
使用区分 | 内用薬 |
規格/包装単位 | 60mg/錠 PTP 10錠×50 |
販売包装単位コード | 14987060305302 |
販売会社 | 杏林製薬 |
※商品写真は最新ではない場合がございます。
※最新の商品情報はメーカーサイト等でご確認ください。
![]() |
フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「YD」 100錠 (陽進堂)価格: 1,040円(税別) 薬価割引率:0.0% お申込番号:2017946 入荷後最短で出荷(目安は約2週間) |
![]() |
フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「YD」 500錠 (陽進堂)価格: 5,200円(税別) 薬価割引率:0.0% お申込番号:2017936 入荷後最短で出荷(目安は約2週間) |
![]() |
フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「YD」 500錠(バラ) (陽進堂)価格: 5,200円(税別) 薬価割引率:0.0% お申込番号:2047629 入荷後最短で出荷(目安は約2週間) |
![]() |
フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「杏林」 100錠 (杏林製薬)価格: 1,040円(税別) 薬価割引率:0.0% お申込番号:2017624 入荷状況不安定の為、出荷日未定 |
![]() |
フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「杏林」 140錠 (杏林製薬)価格: 1,460円(税別) 薬価割引率:-0.3% お申込番号:2047645 入荷状況不安定の為、出荷日未定 |
![]() |
フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg「杏林」 700錠 (杏林製薬)価格: 7,300円(税別) 薬価割引率:-0.3% お申込番号:2047646 入荷状況不安定の為、出荷日未定 |